Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

I Чемпионат настольных игр «Игротека – 2024»

Мероприятие прошло 30 марта 2024 года в спортивно-развлекательном центре для детей с ОВЗ. На Чемпионате были организованы 4 игровые зоны, которые включали в себя разнообразные настольные игры для всех возрастов и интересов:

– зона настольных игр «Планета игр» в которой были представлены 9 игр, такие как «УНО», «Свинтус», «Мэмори 100 и 1 далматинец», «Пойми меня», «Дженга», «Лото» (для малышей «Лото азбука»), «Паззлы», «Загадки Леонардо». Большим успехом пользовалась игра «Очистим планету от мусора» автором и разработчиком которой является сотрудник ЦДЮТ Дарина Тимовская;

– зона психологических игр «Лабиринты судьбы» включала в себя социальную игру Гюнтера Хорна «Семейные Псикреты» (необычный способ узнать друг друга; «Диксит» и игровое задание «Зеркало» Шамиля Ахмадулина;

– в зону спортивных настольных игр «Гении стратегии» вошли «Шахматы», «Шашки», «Домино» (детский и взрослый варианты) и «Тримино»;

– зона песочной терапии «Страна песочной фантазии» объединила в себе две тематические песочницы для девочек «Песочная фея» и для мальчиков «Песочные стратегии».

В целом на Чемпионате функционировали 17 игровых полей единовременно. В организации игр и обеспечении комфортного участие для каждого ребенка обеспечивали сотрудники ЦДЮТ Дарина Тимовская, Инна Андриянова, Ольга Репенко, Ольга Коваль, Яна Мазуренко, Светлана Димитрогло, Людмила Добровольская, Елена Журавская, Алла Кирика и активисты «Школы волонтера». Ведущими «Игротеки – 2024» были Яна Мазуренко и активист центра Надежда Чалян. Изюминкой Чемпионата стало выступление замечательной, творческой и очень артистичной Юлечки Цуркан, которая исполнила песню «Ярче, чем солнце!». Участники Чемпионата по итогам всех игр получили Дипломы и памятные сувениры, которые изготовила Ольга Репенко.

На Чемпионате дети с особыми потребностями здоровья, дети с задержкой в развитии, их «здоровые» сверстники, бабушки и мамы играли и соревновались вместе. Стёрлись все ограничения и различия, на первый план вышли дружба, азарт, здоровое стремление к победе и взаимная поддержка.