Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

Школа активного гражданина Приднестровья

«Демократия начинается с честного соблюдения законов,

прежде всего, законов избирательных…»

                                                                                                                                                          П.Г.Денисенко

Максимизация усилий по формированию активной гражданской позиции у молодёжи – одна из задач, поставленных президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Николаевичем Красносельским перед Центральной избирательной комиссией на 2021 год. Кроме того, 2021 год – Год молодёжи в ПМР. С целью популяризация знаний о Конституции Приднестровской Молдавской Республики, формирования активной гражданской позиции, повышения правовой культуры будущих избирателей и уровня доверия молодых граждан к избирательной системе, институту выборов и референдумов в творческих объединениях «Штаб ученического соуправления и добровольческого движения», Школа волонтёра «Мы – рядом!», дискуссионный клуб «Сенека» под руководством педагога Аллы Кирика с 1 апреля проходила «Школа активного гражданина Приднестровья», в рамках которой обучающиеся изучили мировою историю выборов, историю становления избирательной системы ПМР, историю референдумов в ПМР, побывали на онлайн экскурсии в Музее истории выборов и референдумов при Центральной избирательной комиссии ПМР, приняли участие в конкурсе рефератов по вопросам избирательного права, законодательства о референдуме и онлайн-викторине по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Приднестровской Молдавской Республике.

22 апреля в рамках площадки молодёжных инициатив «#ПоколениеВместе» в формате видео-конференции на платформе ZOOM прошла познавательная лекция на электоральную тематику «Избирательное право. Выборы». Лекцию провёл бывший воспитанник Центра творчества, а ныне председатель Тираспольской молодёжной избирательной комиссии Евгений Кущак. Лекция проходила в форме беседы: для молодых людей был подготовлен и проведёт интересный квест по избирательному праву. Евгений смог объединить коллективные знания и опыт, расширить кругозор слушателей и стимулировать обмен мнениями. По итогам лекции обучающиеся поблагодарили Евгения за познавательную информацию. Член штаба ученического соуправления и добровольческого движения Анастасия Шевченко предложила такие встречи проводить регулярно. В заключении встречи заведующая отделом социально-прикладной деятельности Инна Андриянова поблагодарила молодых людей за активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню молодого избирателя и отметила, что сегодня очень важно, чтобы молодёжь была грамотна и социально активна. Ведь именно от выбора молодёжи зависит будущее нашей Республики.