Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

Республиканский семинар-практикум для специалистов дополнительного образования

9 апреля 2024 года на базе филиалов Бендерского Дворца детско-юношеского творчества прошел семинар-практикум на актуальную тему «Формы и методы организации досуговой деятельности обучающихся в период летней оздоровительной кампании», в рамках которого опытом работы поделились члены республиканских методических объединений педагогов-организаторов, руководителей вокальных и театральных кружков.

От ЦДЮТ г.Рыбницы в семинаре приняли участие: руководитель РМО педагогов-организаторов Светлана Воробьева и педагог-организатор отдела туризма и краеведения Ангелина Землянских.

В ходе мероприятия его участники были «погружены» в атмосферу летнего оздоровительного лагеря: они стали членами двух отрядов – «Фламинго» и «Кузнечики». Педагогами Бендерского ДДЮТ были представлены разнообразные формы работы с обучающимися в лагере, который коллектив ежегодно проводит в первой декаде августа. Отдых детей включает развивающие занятия, многочисленные экскурсии и развлекательные мероприятия.

В рамках семинара уникальный опыт работы по формированию Soft Skills навыков для педагогов социально-прикладного направления деятельности представили сотрудники Рыбницкого Центра творчества. Руководитель Республиканского методического объединения педагогов этого направления Ольга Коваль вместе с коллегами Дариной Тимовской, Еленой Лозовской, Ольгой Репенко, Аллой Кирика, Инной Андрияновой представили рабочий блокнот – пособие «Гибкость в эпоху перемен. Мягкие навыки для адаптации к новым вызовам», в котором собраны упражнения, задания и рефлексии для развития важных навыков – креативности, коммуникабельности, мышления и умения работать в команде; провели серию практикумов по теме РМО.

Подводя итоги методических мероприятий, их участники отметили практическую значимость представленного опыта, а также важность и необходимость проведения семинаров в обычном, «очном» режиме.