Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

Неделя добра продолжается…

С 1 по 12 апреля 2024 года согласно плану деятельности образцового детского коллектива «Штаб «Юный патриот Приднестровья», в рамках молодежно-патриотической акции «Мы помним, мы гордимся» и мероприятий «Ветеранам – нашу заботу и внимание», с целью повышения гражданской активности в решении социальных проблем участники  штаба под руководством педагога Татьяны Калиной провели Операцию «Неделя добра».

«Неделя добра» проходит одновременно и в школьных юнармейских отрядах. Миссия операции – оказание действенной помощи ветеранам, детям ВОв; ветеранам труда, одиноким пожилым людям; инвалидам; воинам-афганцам, защитникам Приднестровья, ликвидаторам аварии на ЧАЭС. В весенней «неделе добра» приняли участие юнармейцы организаций образования. В рамках мероприятий весенней «недели добра» ребята оказали посильную помощь по уборке придомовой территории ветерану – защитнику Приднестровья Алексею Макушинскому; в течение месяца собирали нуждающимся людям «добрые пакеты» с вещами, обувью, игрушками, канцтоварами. Пакеты были адресно переданы нуждающимся семьям с детьми с особенностями здоровья: Наталье и Дарье Корж, Светлане и Алине Горбатюк, Нине Кузьминой и Ольге, Наталье Коваль и Дарье; молодой маме – беженке из Украины, ребятам из многодетных семей из школы-интернат г.Рыбницы. Так же юнармейцы оказали действенную помощь нуждающимся в покупке необходимых продуктов питания и доставке их на дом – ветерану педагогического труда, ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Евгению Шибаеву и инвалиду детства Ларисе Кострицкой.

На этом Неделя добра в штабе «Юный патриот Приднестровья» не заканчивается. Юнармейцы и дальше будут продолжать оказывать посильную помощь нуждающимся и призывают всех неравнодушных жителей нашего города и района присоединится к работе.