Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

Стартовали акции, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники Центра детского и юношеского творчества приняли участие в организации акций в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

– «Георгиевская ленточка». История «георгиевской ленты» насчитывает несколько веков, когда в 1769 году был утверждён Орден Георгия. Во время Крымской войны георгиевские цвета появились на наградном офицерском оружии, а в годы Великой Отечественной войны желто-черная расцветка Георгиевской ленты украсила орден Славы, солдатские медали. Первая акция “Георгиевская ленточка” прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией.

Для миллионов людей георгиевская лента — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Сегодня акция “Георгиевская ленточка” — крупномасштабный международный проект. Волонтеры Победы вручают ленточки, поздравляют с великой Победой и объясняют, что ленточку надо носить слева на груди, у сердца.

Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Её цель – сохранение памяти о Великой Победе и противодействие попыткам пересмотра истории, формирование идеи патриотизма и чувства гордости за исторические  победы.

Центр детского и юношеского творчества приглашает всех желающих присоединиться ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2021 года в онлайн и офлайн форматах. Для участия в акции необходимо прикрепить ленточку на груди в районе сердца, сфотографироваться и выложить пост в социальных сетях ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер, Instagram под специальными хештегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЛучшеДома#ВолонтерыПобедыПМР,  #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

«Свеча памяти». Акция «Свеча памяти» впервые стартовала в России в 2009 году, в Рыбнице акция впервые прошла в 2015 году в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это мероприятие объединило  людей  разных поколений и разных возрастов. Тысячи приднестровцев вышли на улицы, чтобы почтить память героев войны. Цель акции – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. В сердцах потомков – вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради Великой Победы.

Традиционная акция «Свеча памяти» в этом году пройдёт в онлайн-формате 8 мая в 21.00 ч. Каждый в этот день сможет присоединиться к акции, зажигая свою  свечу в окнах своих домов в знак памяти о тех, кто сражался за мир, свободу и независимость – в память о героях Великой Отечественной войны. Для участия в акции необходимо фото с зажженной свечой разместить у себя на странице в социальных сетях ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер, Instagram под специальными хештегами:  #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЛучшеДома,  #ВолонтерыПобедыПМР,  #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Каждый пользователь социальных сетей может не только разместить свое фото с зажженной свечой, но и поделиться информацией об этом, подарив «Свечу памяти» своим друзьям, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

Для этого нужно:

– зайти 8 мая 2021 г. на сайт «Рыбницкое УНО» (ссылка на сайт https://ryno.idknet.com/)  или  МОУ ДО « ЦДЮТ» (ссылка на сайт https://rybcdut.ru/)

– скопировать ссылку на баннер  «Свеча памяти»;

– переслать «Свечу памяти» своим знакомым и друзьям;

– данную ссылку можно разместить на школьных сайтах.

 ВАЖНО! При проведении акции «Свеча памяти» нужно помнить о правилах пожарной безопасности при использовании свечи.

«Окна Победы». В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью привлечения внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы в условиях сохранения рисков распространения короновирусной инфекции, формирования гражданского самосознания и патриотизма, выражения благодарности героям Великой Отечественной войны и сохранения  памяти о подвиге солдат, воспитания семейных ценностей и чувства единства поколений, участникам учебно-воспитательного процесса  организаций образования всех видов города и района предлагается принять участие в акции «Окна Победы».

Участники акции оформляют окна символами Великой Победы, которые можно изобразить с помощью красок,  трафаретов из бумаги, выложить стикерами (наклейки, плакаты) или другим образом. К акции может присоединиться любой желающий, главное – создать атмосферу одного из самых важных праздников в нашей стране. Фотографии украшенных окон можно выложить в социальные сети с указанием хештега #окна_победы.

 

«Бессмертный полк». Акция проводится с 19 апреля по 9 мая. Принять участие могут все желающие. Для участия в акции необходимо фото участника войны/ труженика тыла с ФИО и годом рождения разместить в социальных сетях ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер, Instagram под хештегом #бессмертныйполк2021.

 

 «Доброе сердце – ветеранам!». Подготовка и проведение акции организовано дистанционно с 19 апреля по 7 мая. Для участия в акции необходимо: с 19.04.2021 года по 30.04.2021 года включительно направить короткое видео-поздравление (от 2 до 4 предложений в прозе или стихах) ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Формат видео МР4, продолжительность до 15 секунд. Видео начинается и заканчивается прикладыванием ладони к видеокамере. Итогом акции является создание онлайн-летописи «Бессмертный полк». Ссылка на видео будет размещена 7 мая 2021 года на сайте МУ «РУНО», МОУ ДО «ЦДЮТ» и в социальных сетях с хештегом #доброесердцеветеранам2021.

Готовый материал высылается на электронный адрес: agurchikya@gmail.com с пометкой акция  руководителю Штаба «Юный патриот Приднестровья» Гуровой Анне Вячеславовне, контактный телефон 0 777 48 657.