Обратная связь
Портал государственных услуг ПМР
Центр развития одаренных детей

Энергия креатива
“Успешное будущее – каждому!”
Арт-кафе
Спорт.-разв. центр для детей с ОВЗ
“Зелёная школа”
Туристическая база
Августовская конференция
Августовская конференция
Мастер-классы
Наши партнеры
Термин «партнер» произошел от французского partenaire — участник. Партнер – это человек, который разделяет ваши интересы, а его цели совпадают с вашими устремлениями и задачами. партнер это Вы смотрите с ним в одном направлении, ваши взгляды на общее дело совпадают. Партнер прислушивается к советам напарника и старается измениться во имя благих целей. Партнер – это, прежде всего, компаньон, сообщник, сотоварищ.
Награды

В рамках Международной недели науки и мира состоялась Открытая информационно – образовательная платформа на тему «Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее»

«Обществу следует знать однозначную 

позицию: употребление наркотиков

не должно приветствоваться»

В. Н. Красносельский

В целях воспитания у подростков ценностного отношения к здоровью, снижения интереса к алкоголю, психоактивным веществам и табакокурению 15 ноября 2019 года в Центре детского и юношеского творчества состоялась Открытая информационно-образовательная платформа «Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее».

Организаторами мероприятия выступили члены образцового коллектива «Штаб ученического соуправления и добровольческого движения» под председательством Евы Гусенко, активисты Школы волонтера «Мы – рядом!», председатель которой  – Даниил Андрейчук, под общим руководством педагога Аллы Кирика.

В работе Открытой информационно-образовательной площадки приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.Н. Калина, методист отдела социально-прикладной деятельности А.И. Носова, педагоги  и  обучающиеся в творческих объединениях МОУ ДО «ЦДЮТ», учащиеся и  представители родительских комитетов школ, работник РОВД, инспектор по делам несовершеннолетних  Рыбницкого района и города Рыбницы И.Н. Томашинская, консультант по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний К.В. Белаконская, социальный работник Н.А. Йордан.

Работа площадки велась в трех блоках. В первом блоке участники мероприятия ознакомились с проектом «Рыбница – территория здоровья», который занял первое место в Республиканском конкурсе  проектов «Волонтер XXI века – путь в добровольчество». Основная идея проекта –просветительская работа волонтеров с подростками по пропаганде здорового образа жизни и вреде употребления  алкоголя, психоактивных веществ и табакокурения.

Второй блок площадки проводился в форме «судебного процесса» над наркотиками, в ходе которого обсуждались  действия распространителей наркотических средств, правда и мифы о наркоманах. Участники платформы просмотрели социальные ролики по теме. Сотрудник РОВД объяснила молодёжи и родителям, что наркотики ломают жизнь людей, подрывают устойчивое развитие человека и порождают преступность.

В третьем блоке участники обсудили  полученную информацию и  единогласно выступили с предложением в течение  учебного года провести подобные мероприятия в каждой школе города и района с привлечением членов  родительских комитетов школ, родителей  с обязательным приглашением сотрудников РОВД, ИДН Рыбницкого района и города Рыбницы, психолога и социальных работников. Сотрудник РОВД объясняла молодёжи и родителям, что наркотики ломают жизнь людей, подрывают устойчивое развитие человека и порождают преступность.

Участниками Открытой информационно – образовательной платформы «Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее» была выработана чёткая позиция: любые профилактические мероприятия, формы работы должны проводиться с участием  всех горожан;  всем  необходимо объединиться и искоренить этот недуг общества – наркоманию, уберечь молодых людей от вовлечения в распространение и потребление наркотиков.

Представители родительских комитетов школ высоко оценили направление проводимой работы и подтвердили необходимость просветительской работы, как среди подростков, так и среди родителей.